Résultats des compétitions 2011-2012

Animations VILLEJUIF Eveil-Poussins
24 Mars 2012


Résultats Complets
Poussines Leelou SIAUD 23éme
Me Lin LE BRUN 25éme
Massiva SAADI 34éme
Emmie JAGGORNO 62éme
Emma TATY 65éme
Léa GAVINET 73éme
Poussins Kamil BOUROUTBA 45éme
Kilian IKKENE 55éme
Maxime BOURGEOIS 60éme
Eldi Alexandre SAAD 67éme

Animations Arcueil Eveil-Poussins
10 Mars 2012


Résultats Complets
Poussines Leelou SIAUD 19éme
Me Lin LE BRUN 27éme
Massiva SAADI 29éme
Emma TATY 37éme
Léa GAVINET 44éme
Poussins Paul CANEL 22éme
Kilian IKKENE 50éme
Maxime BOURGEOIS 59éme

Départementaux Champigny
15 janvier 2012


Résultats Complets
Résultats éveils et poussins
Eveils Garçons 2003 et aprés - 1 km Loic CALLIGNY NC
Alexendre GARCIA NC
Amine HAOUAS NC
Yazid HAOUAS NC
Abderahman RAJI NC
William ROSAS NC
William TACITA NC
Eveils Filles 2003 et aprés - 1 km Lycia SAADI NC
Kimmy LE BRUN NC
Clémence SOUGMI NC
Poussines Massiva SAADI 32éme
Leelou SIAUD 38éme
Léa GAVINET 108éme
Poussins Kamil BOUROUTBA 108éme
Pradip VALMY 131éme
Paul CANEL 138éme
Benjamines - 2 km 240 Hanae THOMAS 4éme (9'37)
Benjamins - 2 km 240 Amayas SAADI 18éme (9'16)
Minimes féminines - 2 km 240 Lucie GUARY 46éme (11'02)
Carole NESTORET 69éme (11'53)
Cadettes - 3 km 165 Marie LEBLANC 17éme (14'19)
Juniors - 4km965 Marvyn COQUIN 23éme (21'12)
Vétérants Feminines - 4km965 Muriel JULIEN 6ème (21'46)
Séniors - 9 km 075 Johan PELLERIN 39ème (34'51)

Cross de Sucy
11 decembre 2011


Résultats éveils et poussins
Eveils Filles 2002-2003 - 1 km Leelou SIAUD 12éme
Me Lin LE BRUN 24éme
Manon DELPLANQUE 38éme
Léa GAVINET 62éme
Emma TATY 66éme
Eveils Filles 2004-2005 - 1 km Lycia SAADI 15éme
Kimmy LE BRUN 18éme
Mélinda CISSE 19éme
Eveils Garçons 2002-2003 - 1 km Nathan CHATON 82éme
Poussines - 1 km 350 Hanae THOMAS 3éme (5'20)
Poussins - 1 km 350 Amayas SAADI 4éme (5'05)
Paul CANEL 39éme (5'51)
Benjamines - 2 km 200 Lucie GUARY 18éme (10'32)
Minimes féminines - 2 km 200 Carole NESTORET 28éme (11'03)
Lynn NOBIAL 35éme (12'08)
Benjamins - 2 km 200 Thi Lan LE BRUN 54éme (10'26)
Minimes Masculins - 3km500 Anthony COUDIN 11éme (13'19)
Cadets - 4km250 Marvyn COQUIN 6éme (17'03)
Vétérants Feminines - 6km250 Muriel JULIEN 1ère (27'14)

Animation Eveils et Poussins Maison-Alfort
27 Novembre 2011


Eveils Filles Me Lin LE BRUN 2éme (117,8 points)
Leelou SIAUD 3éme (117,6 points)
Manon DELPLANQUE 14éme (99,8 points)
Emmie JAGGORNO 20émz (88,9 points)
Kimmy LE BRUN 36éme (65 points)
Lycia SAADI 38éme (62,7 points)
Mélinda CISSE 39éme (61,6 points)
Léa GAVINET 40éme (60,4 points)
Clémence SOUGMI 48éme (13,4 points)
Eveils Garçons Kamil BOUROUTBA 21éme (90 points)
Kilian IKENE 30éme (84,3 points)
Poussines Hanae THOMAS 6éme (165,3 points)
Poussins Amayas SAADI 8éme (137,8 points)
Paul CANEL 23éme (115 points)

Cross International de Créteil
20 Novembre 2011


Mini-Trial 9,4 km Séniors Masculins Kevin Julien 9éme (42'28")
Mini-Trial 9,4 km Juniors Masculins Florian BELLEUT 1er (45'09")
Cross 9,320 km Séniors Masculins Johan PELLERIN 68éme (36'31")
Cross 5,490 km Séniors Féminines Deborah HOUET 35éme (24'28")
Clarisse LEGER 53éme (27'42")
Cross 5,490 km Vétérans Féminines Muriel JULIEN 11éme (24'31")
Cross 4,560 km Cadets Marvyn COQUIN 65éme (19'50")
Cross 3,030 km Minimes Masculins Anthony COUDIN 91éme (13'08")
Cross 2,180 km Minimes Féminines Marie LEBLANC 61éme (10'17")
Carole NESTORET 75éme (10'32")
Lynn NOBIAL 99éme (11'55")
Cross 2,180 km Benjamins Thi Lan LE BRUN 96éme (10'02")
Cross 2,180 km Benjamines Lucie GUARY 79éme (10'49")
Cross 1,580 km Poussins Amayas SAADI 9éme (6'04")
Paul CANEL 48éme (6'53")
Cross 1,580 km Poussines Hanae THOMAS 3éme (6'21")
Cross 900 m Eveils Filles Léa GAVINET Pas de temps
Emmie JAGGORNO Pas de temps
Me Lin LE BRUN Pas de temps
Massiva SAADI Pas de temps
Leelou SIAUD Pas de temps
Mélinda CISSE Pas de temps
Kimmy LE BRUN Pas de temps
Lycia SAADI Pas de temps
Clémence SOUGMI Pas de temps
Cross 900 m Eveils Garçons Alexendre GARCIA Pas de temps
Abderhaman RAJI Pas de temps
William ROSAS Pas de temps
William TACITA Pas de temps

Corrida de Villejuif
9 octobre 2011


Poussines Hanae THOMAS 1ère
Poussins Amayas SAADI 1er

20 Km Paris
9 octobre 2011


Séniors Johan PELLERIN 468éme
Kevin Julien : Non Classé (1h30)