Résultats des compétitions 2010

Corrida de Villejuif
10/10/2010


Résultats Complets
10 km route Masculin Johan PELLERIN : 57eme (38'30")
Kevin JULIEN : 78eme (39'56")
3 km Masculin Alexis CARTIER : 1er Benjamin (7'35")
Amayas SAADI : 1er Poussin (8'02")
Kemil RAMDANI : 2eme Poussin (8'25")
Grégoire FOUCHIER : 5eme Benjamin (9'05")


CROSS CRETEIL
21/11/2010


Résultats Trial
Résultats Cross
Mini-Trial 9 km Kevin JULIEN : 11eme (45'59")
Cadet 4 km 560 Marvyn COQUIN : 40eme (21'31")
Benjamin 2 km 180 Alexis CARTIER : 22eme (8'58")
Grégoire FOUCHIER : 110eme (11'15")
Thi Lan LE BRUN : 118eme (11'41")
Cadette 3 km 030 Chann LE BRUN : 28eme (17'21")
Junior 6 km 240 Kevin MARTINS : 72eme (28'24")
Senior 9 km 320 Johan PELLERIN : 78eme (37'14")
Eveil fille 650 m Leelou SIAUD :
Jessie DOLLIN :
Me Lin LE BRUN :
Massiva SAADI :
Léa GAVINET :
pas de chrono
Eveil garcon 1 km 050 Paul CANEL : pas de chrono
Poussine 1 km 580 Dounia BELKONIENE : 9eme (6'58")
Poussin 1 km 580 Amayas SAADI : 8eme (6'12")


Compétition MAISON-ALFORT
21/11/2010


Résultats Complets
Poussines Hanae THOMAS : 3eme (121,1 pts)
Dounia BELKONIENE : 34eme (89,9 pts)
Poussins Amayas SAADI : 9eme (104,7 pts)
Par équipe CSAKB Athlétisme : 6eme (417,9 pts)


CROSS SUCY-EN-BRIE
21/11/2010


Résultats
Séniors 9 km 100 Johan PELLERIN : 11eme (34'04")
Kevin JULIEN : 24eme (36'37")
Cross Court Junior 3 km 500 Kevin MARTINS : 4eme (14'06")
Poussines 1 km 350 Hanae THOMAS : 7eme (5'50")
Dounia BELKONIENE : 8eme (5'55")
Poussins 1 km 350 Amayas SAADI : 10eme (5'22")
Kemil RAMDANI : 16eme (5'39")
Benjamines 2 km 200 Anaïs FAVRE : 14eme (10'07")
Benjamins 2 km 200 Alexis CARTIER : 10eme (8'41")
Thi Lan LE BRUN : 77eme (11'27")
Cadettes 3 km 500 Chann LE BRUN : 3eme pas de chrono
Cadets 4 km 250 Marvyn COQUIN : 19eme (18'11")
Eveil garcon 1 km Noa ISSEMBE : 78eme pas de chrono
Eveil Filles 1 km Jessy DOLLIN : 12eme pas de chrono
Me Lin LE BRUN : 21eme pas de chrono
Massiva SAADI : 22eme pas de chrono
Léa GAVINET : 72eme pas de chrono




Poussinades de PANTIN
09/01/2011


Résultats Complets
Poussines Hanae THOMAS : 3eme (107,6 pts)
Dounia BELKONIENE : 33eme (87,7 pts)
Jessy DOLLIN : 35eme (87,1 pts)
Poussins Amayas SAADI : 8eme (107,4 pts)
Kemil RAMDANI : 43eme (91,5 pts)


Championnat Cross court 94 - Villeneuve-le-Roi
09/01/2011


Résultats Complets
Séniors Johann PELLERIN : 22eme (15'16") Qualifié régional


Championnats Départementaux 94 - Parc du Tremblay
16/01/2011


Résultats
Benjamines 2 km 240 Anaïs FAVRE : 12eme (10'15")
Benjamins 2 km 240 Grégoire FOUCHIER : 79eme (pas de chrono)
Thi Lan LE BRUN : 111eme (pas de chrono)
Cadettes 3 km 165 Chann LE BRUN : 14eme (15'14")
Cadets 4 km 085 Marvyn COQUIN : 20eme (18'18")
Seniors 9 km 075 Johann PELLERIN : 28eme (34'19")
Eveil Filles 1 km 205 Massiva SAADI : pas de chrono
Me Lin LE BRUN : pas de chrono
Léa GAVINET : pas de chrono
Poussines 1 km 780 Hanae THOMAS : 3eme (7'07")
Dounia BELKONIENE : 13eme (7'54")
Jessy DOLLIN : 45eme (8'43")
Poussins 1 km 780 Amayas SAADI : 6eme (6'54")
Paul CANEL : 70eme (8'08")



Championnats Régionnaux Rosny-Sous-Bois
30/01/2011


Minimes Anaïs FAVRE : 50eme (13'28")
Cadettes Chann LE BRUN : 57eme (17'29")
Cadets Marvyn COQUIN : 77eme (16'46")
Senoirs Johann PELLERIN : 89eme (40'03")


Ecole Athlétisme SUCY-EN-BRIE
06/02/2011


Résultats
Eveil Filles Massiva SAADI : 6ème
Me Lin LE BRUN : 18ème
Léa GAVINET : 70ème
Eveil Garçon Noa ISSEMBE : 14ème


Ecole Athlétisme - Poussins FRESNES
05/03/2011


Résultats
Eveil Filles Me Lin LE BRUN : 3ème
Leelou SIAUD : 10ème
Massiva SAADI : 13ème
Léa GAVINET : 31ème


Ecole Athlétisme - Poussins VILLEJUIF
12/03/2011


Résultats
Eveil Filles Me Lin LE BRUN : 1ère
Massiva SAADI : 3ème
Leelou SIAUD : 4ème
Léa GAVINET : 11ème
Poussines Hanae THOMAS : 2ème
Dounia BELKONIENE : 5ème
Jessy DOLLIN : 13ème
Poussins Amayas SAADI : 4ème
Kemil RAMDANI : 10ème


Benjamins - Minimes CHEVILLY LARUE
26/03/2011


Résultats
Benjamins Garçons Grégoire FOUCHIER : 24ème (62 Points)
Thi Lan LEBRUN : 26ème (59 Points)


Ecole Athlétisme - Poussins Bry-Sur-Marne
18 juin 2011


Résultats
Eveil Filles Massiva SAADI: 10ème
Me Lin LE BRUN : 11ème
Leelou SIAUD : 13ème
Léa GAVINET : 37ème
Poussines Hanae THOMAS : 10ème
Jessy DOLLIN : 51ème
Poussins Paul CANEL: 77ème
Ecole Athlétisme - Poussins
Classement sur Val de Marne
la saison 2010-2011


Eveil Filles Me Lin LE BRUN : 1ère
Massiva SAADI: 3ème
Leelou SIAUD : 4ème
Léa GAVINET : 10ème
Poussines Hanae THOMAS : 3ème